Служение митр.НИКОНА в праздник ОБРЕ́ЗАНИЯ ГОСПОДНЯ и память СВТ. ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО
14.01.20
14.01.20

14 января 2020г., в праздник Обре́зания Господня и память свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию по чину свт.Василия Великого и заказной молебен в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.  Владыке сослужило соборное духовенство. Пел хор под управлением И.Латыповой.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православия, а затем Владыка прочитал молитву о мире на Украине.

На Запричастном стихе повествование о событии и значении Обре́зания Господня, а также краткое житие свт.Василия прочитал иерей Костантин Новиков.

свящ.К.Новиков
фото: ипод.Д.Кондрашов