Служение митрополита НИКОНА в праздник СВ.ПРОРОКА БОЖИЯ ИЛИИ
02.08.15
Служение митрополита НИКОНА в праздник СВ.ПРОРОКА БОЖИЯ ИЛИИ
02.08.15

1 августа 2015г.(сб), накануне Недели 9-й по Пятидесятнице, памяти святого пророка Божия Илии, Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы

2 августа 2015г.(вс), в самый день праздника, Владыка НИКОН возглавил Божественную литургию в храме в честь святого пророка Божия Илии г. Уфы (у Северного автовокзала) (1-е, Уфимское, благочиние). Владыке сослужил настоятель храма иерей Никита Семенов и руководитель Епархиального молодежного отдела протоиерей Георгий Чибирев.

В честь 1000-летия преставления св.равноап.вел.кн. ВЛАДИМИРА, для почитательного поклонения верующих в храм был доставлен ковчег с частью мощей (на время богослужения митрополита НИКОНА).

Диаконский чин возглавил соборный диакон Димитрий Калинушкин.

После Литургии состоялся праздничный молебен, было возглашено многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ, духовенству, боголюбивой Башкортостанской пастве, Богом хранимой стране нашей, властям, воинству и народу ее.

Далее Владыка обратился к верующим с проповедью.

свящ.Константин Новиков
епархия-уфа.рф

Диаконский чин возглавил соборный диакон Димитрий Калинушкин.
Далее Владыка обратился к верующим с проповедью.
свящ.Константин Новиков епархия-уфа.рф