Состоялся благотворительный концерт в поддержку восстановления Введенского храма
15.03.13
15.03.13

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Никона 15 марта в картинной галерее г. Белорецка состоялся благотворительный концерт для сбора средств на восстановление Введенского храма в с. Нижний Авзян, которому исполнилось 225 лет.

В зале собрались священники, педагоги и учащиеся Воскресной школы, школьники, прихожане, сотрудники  городской картинной галереи.

Вечер открыли стихотворением белорецкой поэтессы Нины Николаевны Зиминой о Нижнем Авзяне, которая написала его специально для этого концерта.

Перед выступлением артистов, фрагменты видеохроник рассказали о нынешнем положении разрушающегося храма. Затем благочинный 13 благочиннического округа Уфимской епархии, настоятель Вееднского храма протоиерей Михаил Федоров обратился к собравшимся с просьбой оказания помощи в восстановлении храма.

Семен Творогов, которому принадлежит идея благотворительного концерта, исполнил песни духовно-патриотического содержания. Дети из воскресной школы Свято-Троицкоко храма  г. Белорецка читали стихи и пели песни. Виртуозную игру на скрипке продемонстрировала матушка Светлана Житкова, которая, к тому же, еще и отлично поет. Ближе к завершению концертной программы порадовал зрителей своим выступлением хор казаков Белорецкого хутора.

Концерт получился замечательный, а вечер прошел в дружественной, теплой атмосфере. Люди самых разных возрастов охотно подпевали любимые песни, много улыбались и аплодировали исполнителям.

В заключение вечера выступил о. Михаил Федоров, который поблагодарил  участников, организаторов и всех, кто пришел и пожертвовал деньги на строительство  храма. «Общими усилиями мы обязательно построим храм», — отметил отец Михаил, обращаясь к пришедшим. Атаман Белорецкого хутора Ярослав Белов  также поблагодарил участников и гостей, которых призвал к помощи в возрождении Введенского храма Нижнего Авзяна.

прот. Михаил Федоров