Священники 2-го, Куганакского, благочиния выступили пред родителями 3-классников
14.05.15
14.05.15

Темой для выступлений послужило письмо Министерства образования РФ об утвержденном учебном курсе для учащихся общеобразовательных школ «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). На собрании представители Уфимской епархии предложили родителям, относящим себя к православной вере, выбрать для своих детей из 6-ти учебных модулей учебного курса ОРКСЭ модуль под названием «Основы православной культуры». Было сказано, что изучение данного предмета не подразумевает изучение Закона Божия, а приобщает детей к духовным, нравственным и культурным ценностям православия.

Благочинный 2-го благочиния протоиерей Павел Миронов

Благочинный 2-го благочиния протоиерей Павел МироновС 21 апреля по 14 мая 2015 года благочинный Павел Миронов и клирики храмов 2-го благочиния протоиерей Александр Соболев, протоиерей Алексей Тришин, игумен Силуан, иерей Филипп Евдокимов по благословлению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона и по согласованию с отделами народного образования г. Стерлитамака и Стерлитамакского района посетили общеобразовательные школы, в которых выступили на собраниях перед родителями учеников 3-х классов.
Благочинный 2-го благочиния протоиерей Павел Миронов