Тему алиментов обсудили на ТК «БСТ»
24.10.16
Тему алиментов обсудили на ТК «БСТ»
24.10.16

24 октября 2016 г. по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, и по приглашению ТК «БСТ», руководитель Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению митр. прот. Вячеслав Архангельский принял участие в телепередаче «Телецентр» на тему «Алименты: кто прав? Кто виноват?».

Обсуждались причины возникновения проблемы неуплаты алиментов, взгляд на современное положение семьи, возможность помощи Церкви в создавшейся ситуации.

Отец Вячеслав выразил мнение, что для решения проблемы взыскания алиментов, помимо силовых мер, нужна и профилактика проблемы. К созданию семьи нужно подходить ответственно. К семейной жизни относится как к взаимному служению. Этот опыт Церкви может быть полезен в современной жизни. В частности он может помочь и в проблеме, затронутой в телепередаче.