Торжества в честь Табынской иконы Божией Матери прошли в Башкортостанской митрополии [видео]
20.06.14
20.06.14

Девятая пятница после Пасхи — день празднования в честь Табынской иконы Пресвятой Богородицы. В этом году этот день пришелся на 20 июня. Главные торжества прошли в Богородице-Табынском монастыре Уфимской епархии (п.Курорт, Гафурийского р-на РБ). Традиционно в этот день святое место посещают десятки тысяч паломников. Богослужения, начавшись Всенощным бдением накануне, продолжаются Божественными литургиями всю ночь, а кульминацией праздника становится Евхаристия Архиерейским чином. В этом году Ее возглавили не только архиереи Башкортостанской митрополии, но и высокий гость — митрополит Калужский и Боровский Климент, который является Постоянным членом Священного Синода и возглавляет Издательский совет РПЦ.

Накануне вечером…

свящ. Константин Новиков