В Республиканском сборном пункте состоялся третий этап Х-го городского конкурса «Лучший военно-патриотический клуб»
27.04.13
27.04.13

27 апреля 2013 г. в Республиканском сборном пункте состоялся третий этап Х-го городского конкурса «Лучший военно-патриотический клуб» — смотр-конкурс исполнения строевой песни и строевой подготовки, посвящённый 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было организовано Комитетом по молодёжной политике Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, МБУ «Центр патриотического воспитания молодёжи» городского округа город Уфа Республики Башкортостан с целью активизации деятельности военно-патриотических клубов — как центров самореализации интересов и способностей детей, подростков и допризывной подготовки молодёжи.

Курсанты военно-патриотических клубов города Уфы представили на суд офицерского жюри своё умение в исполнении строевых приёмов: построение и перестроение, выход из строя и подход к командиру, выполнение воинского приветствия и исполнение строевой песни.

Холодная погода потребовала от курсантов особого терпения и выдержки. Кстати, отогреваться после смотра пришлось домашней заготовкой — пирожками с горячим чаем.

Из 10 команд военно-патриотических клубов, принявших участие в смотре-конкурсе, первое место завоевали курсанты ВПК «Витязь-юниор», второе — ВПК «Патриот», третье — ПВПК «Александр Невский». Для команды «Невского» результат неплохой, так как готовиться пришлось только неделю, а руководил этими занятиями, в том числе и подготовкой формы, курсант клуба Литвяк Владимир, который и возглавил команду.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф