В Уфе вспоминали воинов-земляков, погибших в Таджикистане и на Северном Кавказе [фото]

12 ноября 2015 года в Уфе, в музее Солдатской славы и материнской памяти Республики Башкортостан состоялся День памяти воинов-земляков, погибших в Таджикистане и на Северном Кавказе.

День памяти организовал Комитет социальной защиты военнослужащих и членов их семей РБ в рамках мероприятий, посвященных 25-летию данной общественной организации. Председатель Комитета Владимир Федорович Симарчук обратился в Уфимскую Епархию с просьбой отслужить в этот день в музее торжественное поминальное богослужение. По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона панихиду совершил руководитель епархиального отдела по работе с Российской Армией и МЧС, настоятель Покровского храма г. Уфы, протоиерей Александр Данилов.

По окончании молитвы священник обратился к присутствовавшим со словами...