В УГУЭС прошел форум по профилактике экстремизма в молодежной среде
22.10.14
В УГУЭС прошел форум по профилактике экстремизма в молодежной среде
22.10.14

22 октября 2014 года в здании ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса» прошел форум по профилактике экстремизма в молодежной среде. Организатор выступило Министерство молодежной политики и спорта РБ.

В форуме приняли участие руководители, специалисты органов и учреждений молодежной политики и спорта РБ, студенты высших учебных заведений, представители правоохранительных органов, религиозных конфессий, национальных объединений. От Уфимской епархии в работе Форума принял участие руководитель молодежного отдела епархии прот. Георгий Чибирев, где выступил с докладом на тему: «Роль религии в профилактике экстремизма в молодежной среде».

Целью встречи стала выработка методических рекомендаций по применению наиболее эффективных форм работы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.