В УТЭК открылась выставка «Бессмертный полк» — фото отцов прихожан Пантелеимоновского храма
06.05.16
06.05.16

6 мая 2016 г. в библиотеке Уфимского топливно-энергетического колледжа прошло мероприятие, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне. Главным организатором выступила преподаватель колледжа Валерия Юрьевна Петухова.

Одной из составных частей было открытие выставки «Бессмертного полка» — размещённые в рамках фотографии с кратким описанием жизни и подвигов людей участвовавших в общей Победе над фашизмом.

Выставка предоставлена приходом Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы; на ней представлены родственники прихожан храма.

Об идее и смысле выставки рассказал настоятель храма, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов. Затем выступила преподаватель колледжа Татьяна Николаевна Касьянова. Далее представитель уфимского отделения НОДа Марк Сагадатов рассказал о войне на Донбассе представив фотоработы об этой трагедии.

Между выступлениями гостей студенты колледжа исполняли песни о войне, а также представили свои работы о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»