Верховный муфтий наградил митрополита Никона медалью ЦДУМ России [видео]
03.10.15
Верховный муфтий наградил митрополита Никона медалью ЦДУМ России [видео]
03.10.15

В резиденции ЦДУМ России состоялся торжественный прием от имени Шейх-уль-Ислама Талгата Таджуддина. В нем приняли участие: главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов, председатель Cовета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ Вячеслав Пятков, внук Пророка Мухаммада (с.а.с.) в 42-поколении, профессор Амманского международного университета исламских наук, шейх Абдурраззак Асса’ди, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, епископ Салаватский и Кумертауский Николай, епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, а также другие представители гос.власти и духовенств.

В праздничной обстановке Верховный муфтий поздравил митрополита Никона с юбилейным днем рождения, накануне ему исполнилось 65 лет и, отметив весомый вклад владыки в дело духовно-нравственного возрождения российского общества, наградил его медалью ЦДУМ России «Аль-Игтисам» («Сплоченность»).

Далее почетные гости продолжили беседу в непринужденной обстановке за торжественным обедом. В частности, Талгат Таджуддин представил собравшимся досточтимого шейха Абдураззака Асса’ди.

видео Михаила Ергина

cdum.ru / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.